Die Abteilung Fußball Junioren hat derzeit ca. 350 Mitglieder. In die Saison 2017/2018 startete die Abteilung mit 20 Mannschaften. Ansprechpartner in der Abteilung und den Mannschaften sind:

 

1. Abt. Leitung
Michael Käsbach (Vors.) m.kaesbach@sv-refrath.info 02204/4096290
Willi Esser (stellv. Vors.) w.esser@sv-refrath.info 02204/4096290
2. Sportliche Leitung – sportkompetenzteam@sv-refrath.info
Johannes Schroers (E-Mini) j.schroers@sv-refrath.info 02204/4096290
Ingo Gentzsch i.gentzsch@sv-refrath.info
Wolfgang Wehner (A-B) w.wehner@sv-refrath.info 02204/4096290
Oliver Zeppenfeld (E-Mini) o.zeppenfeld@sv-refrath.info 02204/4096290
Michael Wehner (C-D) + (Trainerverträge/Ausstattung) m.wehner@sv-refrath.info 02204/4096290
3. Leitung Spielbetrieb/ Turnierorganisation spielbetrieb@sv-refrath.info
Markus Pinger (A-C) m.pinger@sv-refrath.info 02204/4096290
Spielbetrieb Junioren
Marcus Gerstner (D-Mini) m.gerstner@sv-refrath.info 02204/4096290
Spielbetrieb Junioren
Olaf Georg o.georg@sv-refrath.info 02204/4096290
Turnierorganisation
Michael Wehner m.wehner@sv-refrath.info 02204/4096290
SVR Jugendturnier
4. Pass- und Meldewesen / Mitgliederverw. passwesen@sv-refrath.info
Karl-Heinz Pantel k-h.pantel@sv-refrath.info 02204/4096290
Mitgliederverwaltung
Jan Bechtel j.bechtel@sv-refrath.info
Passwesen
Markus Pinger m.pinger@sv-refrath.info 02204/4096290
Passwesen
Marc Nebelung m.nebelung@sv-refrath.info
Passwesen
5. Finanzwesen kassiererjugend@sv-refrath.info
Steffi Schweizer s.schweitzer@sv-refrath.info 02204/4096290
Kassiererin
Karl-Heinz Pantel k-h.pantel@sv-refrath.info 02204/4096290
Mitgliederverwaltung
6.  
NN webmaster@sv-refrath.info 02204/4096290
Webmaster (Homepage/IT)
Sponsoring sponsoring@sv-refrath.info
Oliver Post o.post@sv-refrath.info 02204/4096290
Sponsoring
Pascal Zahn p.zahn@sv-refrath.info
Sponsoring
7. Techn. Wart / Material
Patrick Esser p.esser@sv-refrath.info 02204/4096290
Norbert Decker (Platzwart) n.decker@sv-refrath.info 02204/4096290
8 Trainerliste der Saison 2018/2019  
   
Mannschaft Jahrgang Trainer Mobilnummer
       
Erste Ü 1999 Jürgen Glomb 0177/7217629
    Sven Langmann 01511/1277668
   
Zweite Ü 1999 Bernd Möltgen 0160/96802736
    Daniel Schmidt 0157/50185123
    Jörg Troppenz 0157/34296679
   
Dritte Ü 1999 Christian Lamonaca 01520/2620073
   
A1 – U19 I 2000/2001 Frank Schirmacher 0171/5214096
    Christian Planitzer 0152/06137383
   
A2 – U19 II 2000/2001 Baris Bozdag 0177/9663764
    Nico Schmitz 0151/58581997
   
B1 – U17 I 2002/2003 Jannis Wehner 01578/5022699
    Sebastian Woyicek 0171/2339813
   
B2 – U 17 II 2002/2003 Maxi Schauf 01573/7767239
    Sebastian Woyicek 0171/2339813
   
C1 – U15 I 2004/2005 Markus Pinger 0162/3794154
    Sina
   
C2 – U15 II 2004/2005 Johannes Koll 0176/96692991
    Yvonne Dudacy 0174/3952233
    Tom Wehner 0157/52862810
   
C3 – U15 III 2004/2005 Eric Canis 01578/7852548
    Finn Ploschke (FSJler) 0176/43794814
    Nico Munetic 0172/2537597
   
D1 – U13 I 2006/2007 Marcus Gerstner 0163/2335123
    Christoph Hinsel
    Jürgen May
   
D2 – U13 II 2006/2007 Aris Paul 0160/3191515
    Timo Prinz 0157/53365098
   
E1 – U11 I 2008/2009 Michael Wehner 0178/4572134
    Aaron Wehner 0176/24251128
    Luis Käsbach 01577/3312011
   
E2 – U11 II 2008/2009 Markus Schroers 0152/04284714
    Engelbert Schroers 0171/3452452
    Noah Brückner
   
F1 – U9 I 2010/2011 Patrick Eßer 0176/32277417
    Jan Scheffs 0176/71777981
    Willi Eßer
   
F2 – U 9 II
2010/2011 Alex Burger (FSJler) 0157/89097757
    Finn Ploschke (FSJler) 0176/43794814
   
Bambini – U7 I 2012/2013 Ingo Gentzsch 01573/3206218
    Alex Burger (FSJler) 0157/89097757
    Finn Ploschke (FSJler) 0176/43794814
    Jan Opitz
    Moritz Mayer
    Oliver Zeppenfeld 0163/2530149
   
Minis – U5 I U 2013 Alex Burger (FSJler) 0157/89097757
    Finn Ploschke (FSJler) 0176/43794814
   
Torwarttrainer   Jerome Bendig 0173/2894680
    Andre Gesse 0172/6115684
   
Schiritrainer   Dominik Kaysers 0173/7336890